Ivan Konstantinovich Aivazovsky – Among the Waves 1898 284h429
На эту операцию может потребоваться несколько секунд.
Информация появится в новом окне,
если открытие новых окон не запрещено в настройках вашего браузера.
Для работы с коллекциями – пожалуйста, войдите в аккаунт (open in new window).
Поделиться ссылкой в соцсетях:
COMMENTS: 12 Ответы
В живую в Феодосии она выглядит просто шикарно, если учесть что она еще и на всю стену размером. Люблю море.
Она еще и под наклоном к зрителю висит, ощущение такое, что вся эта водная масса вот-вот на тебя обрушится
Видела это полотно в Феодосии лет 40 тому назад. Впечатление осталось на всю жизнь. Когда входишь в зал, где выставлена картина ощущаешь брызги от волн на себе. Невероятное впечатление.
Интересно, что сам автор не любил эту свою картину и не разрешал вывозить её из Феодосии.
А мне кажется, что это одна из лучших работ художника.
Cамая любимая картина. Какое мастерство! Давно была в доме художника в Феодосии, а эта картина до сих пор перед глазами.
Я тоже видела эту картину вживую! Впечатление на всю жизнь! Действительно вода как будто сейчас обрушится!
Фёдор не владеет реальной информацией. Для художника она была "любимым детищем","к ней я шёл всю свою жизнь" и не вывозил по причине большой любви и привязанности к ней (написана на 81 году жизни-вскоре уйдёт из жизни художник-не доживёт 2 м-ца до 83лет).
это шедевр, в 80 лет писать такие шедевры не каждый сможет, очень круто
В живую, в Феодосии другая картина висит, а это не Айвазовский. Вы, голубчик, если были все же в Феодосии, то должны были заметить среди волн, тонущую мачту. А так.., что были, что не были – шопопало) впрочем, везде сплошь и рядом демонстрируется подделка, тупо копипастят, демоны.
Это Айвазовский. Я видела эту картину в Феодосии. Она грандиозна и величественна. Просто потрясает! Но на фото цветопередача просто безобразна! Это не позволяет составить представление об этом полотне.
Тролль, бот или как Вас там, восторженная моя, а ну-как скажите размеры оригинала в Феодосии? Думаю, это-то Вы заметили, невнимательная Вы наша)
Я тоже видел эту картину 40 лет назад. Только морская пена во время шторма, и больше – ничего. Огромная! И освещает весь зал. Внутри у нее – неонка.
You cannot comment Why?
The subtexts of this painting likely revolve around themes of natures power, the sublime, and the human experience in the face of overwhelming natural forces. The turbulent sea can symbolize chaos, struggle, and the unpredictable nature of life. The presence of dark clouds suggests adversity, hardship, or impending danger. However, the breaking waves and hints of light also suggest resilience, hope, and the enduring beauty that can be found even in tumultuous times. The painting invites contemplation on humanitys relationship with nature, the awe it inspires, and the respect it commands. It evokes a sense of both fear and fascination, as one witnesses the untamed might of the ocean.